Новости психологии

Саакашвили: народ поддержал на выборах развитие Грузии

Президент Грузии Михаил Саакашвили не только не удивлен убедительной победой правящей партии на состоявшихся 30 мая местных выборах, но и считает их итоги вполне закономерными, передает корреспондент GeorgiaTimes в Тбилиси.

Как заявил президент на проходившей сегодня в его резиденции первой после недавних выборов встрече с губернаторами регионов, руководителями районных администраций и председателями местных сакребуло, это были не простые выборы.

«Эти выборы были важны как для нашей страны, они были также важны для утверждения позиций Грузии на международной арене, важны и для наших врагов и для болеющих за судьбу Грузии друзей, которым эти выборы открыли глаза. Грузинский народ фактически поддержал курс на развитие, усиление и объединение страны, курс на борьбу с коррупцией и победу над криминалом, курс на преодоление нищеты и модернизацию», - заявил Саакашвили.

По его словам, в предвыборный период все рейтинги свидетельствовали о росте доверия народа к нынешнему правительству.

Саакашвили ответил на обвинения тех, кто говорит о постоянной карусели кадров в правительстве. Он подчеркнул, что практически основное кадровое ядро правящей партии очень сильное и сплоченное, и оно остается неизменным.

«Наше движение победило, и если в Тбилиси мы набрали более 50 процентов голосов избирателей, то по стране этот показатель достиг 65 процентов. В Кутаиси за нас проголосовало 66 процентов избирателей, в Зугдиди - 70 процентов, в Батуми - 60, в Гори - 78. Это свидетельствует о доверии народа, большая часть которого все еще живет в нужде и нищете, но верит нам. Я хочу повторить, что мы проводили не предвыборную кампанию, а кампанию по объединению и усилению страны. Это была кампания не только спасения Грузии, но и превращения ее в европейский Сингапур», - заявил Саакашвили.