Новости психологии

Карасин: Тбилиси устроил "политический фарс"

Как передает "GHN", Карасин подчеркнул, что внешнеполитическое ведомство РФ считает необходимым получить большее количество информации об этой ситуации, прежде чем комментировать произошедшее. "Давайте подождем, посмотрим, насколько убедительным будет этот политический фарс для того, чтобы потом дать свои комментарии", - отметил Карасин.

"Давайте дождемся и дадим оценку тому, что произойдет в медийной сфере в этой связи", - добавил он.

Напомним, что сегодня, 5 ноября, представители МВД Грузии опубликовали список лиц, задержанных на прошлой неделе в связи с подозрениями в шпионской деятельности в пользу России. Всего правоохранительными органами Грузии были задержаны 13 человек, четверо из которых оказались гражданами России.

Отмечается, что "шпионская сеть" была обнаружена при помощи внедренного в нее бывшего офицера советской армии. Как передает ВЗГЛЯД, для осуществления его деятельности департамент контрразведки Грузии передал этому агенту специальную аппаратуру и компьютерную программу, с помощью которых и происходила шифровка информации. Всего в ходе операции, получившей название "Энвер", задержаны оказались 15 человек, при этом, двое были освобождены, после заключения с ними процессуального соглашения.

Отметим, что на прошлой неделе сообщалось, что обвинение в шпионской деятельности в пользу России получило 20 человек. Отмечалось, что они подозреваются в том, что пытались добыть информацию об осуществленных закупках в МВД и Минобороны Грузии, а также личные данные высокопоставленных чиновников силовых структур.