Новости психологии

Саакашвили напомнил о своих предвыборных обещаниях

"Пусть никто не надеется что мы забыли предвыборные обещания", - подчеркнул Саакашвили, отметив поэтапный рост пенсий в стране на последние несколько лет.

Он пообещал, что 100-долларовый пенсионный пакет, который ходил в число предвыборных обещаний, обязательно появится.

Среди успешных тенденций, президент Грузии отметил развитие института медицинского страхования: "Миллион уже имеют медицинскую страховку, конечно, пока не совсем такую, какой она должна быть… Но Грузия создает историю страхования, уже создан прецедент, когда население думает о страховке".

Проблемой видятся грузинскому президенту реализация программы дешевого страхования, учрежденной по инициативе руководства страны, которая не покрывает полностью расходы по лечению ряда заболеваний. Одновременно Саакашвили отметил, что действующие на рынке страховые компании получают очень высокую прибыль, и этот вопрос должен быть отрегулирован, чтобы система медицинского страхования заработала эффективно.

Продолжая развивать медицинскую тему, Саакашвили отметил, что цены на лекарства в Грузии "недопустимо высоки" и что существует потенциал для их снижения.