Новости психологии

Губернатор Кахетии не станет сменщиком Хатуны Калмахелидзе на посту министра

Губернатор Кахетии не станет сменщиком Хатуны Калмахелидзе на посту министра. Губернатор Кахетии Гиоргий Гвиниашвили заявил, что не собирается занимать пост министра по исполнению наказаний, пробации и юридической помощи Грузии.

"Эта информация - ложь. Я не подтверждаю ее. В настоящее время я остаюсь губернатором Кахетии", - цитирует GHN Гвиниашвили.

Отметим, что ранее появились слухи о том, что нынешний министр по исполнению наказаний, пробации и юридической помощи Грузии Хатуна Калмахелидзе может быть уволена в связи с недовольством её деятельностью со стороны парламента. В качестве вероятной замены Калмахелидзе назывались кандидатура Гвиниашвили, а также заместителя министра внутренних дел Гии Лорткипанидзе.

Отметим, что в связи с этими слухами пресс-спикер  президента Грузии Манана Манджгаладзе заявила, что в ближайшее время перестановки в грузинском правительстве не планируются. 

Кадровые изменения в правительстве пока не запланированы, соответственно, никаких изменений не будет", - подчеркнула Манджгаладзе.

Напомним, после дебатов в парламенте с правительством и обнародованияотчета омбудсмена Грузии, оппозиция в парламенте потребовала отправить в отставку  министра по делам беженцев и расселению Кобу Субелиани и министра исполнения наказаний, пробации и юридической помощи Хатуну Калмахелидзе.