Новости психологии

Глава Литвы посетит страны Южного Кавказа

Глава Литвы посетит страны Южного Кавказа. 16307.jpegНа следующей неделе состоится поездка по странам Южного Кавказа президента Литвы Дали Грибаускайте. Как передает "GHN" со ссылкой на представителя президента Линас Бальсис, глава Литвы планирует посетить Грузию, Азербайджан и Армению заявил.

"Да, на следующей неделе предстоит очень интересный, серьезный и содержательный визит на Кавказ. Президент вместе с делегацией посетит Грузию, Азербайджан и Армению", - отметил Бальсис.

Он подчеркнул важность этой поездки, поскольку Литва председательствует в Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), а страны, которые предстоит посетить, славятся продолжительными, "замороженными" конфликтами. По мнению литовской стороны, визит в эти страны руководителя страны - председателя в ОБСЕ, стимулирует диалог в регионе.

"Конечно, в Грузии ситуация сложная, и должен начаться более тесный и нормальный диалог между Южной Осетией и Грузией, чтобы они не блокировали друг другу газ или воду. Принципы ОБСЕ - это, прежде всего, интересы человека, давайте начнем говорить, забудем конфликты и амбиции, начнем разговор о вещах, которые прямо влияют на жизнь людей", - подчеркнул Бальсис.

Говоря об Азербайджане и Армении, представитель президента Литвы призвал "снайперов перестать стрелять друг в друга, возобновить диалог и сесть за стол переговоров".