Новости психологии

Супруга Батиашвили опасается за жизнь мужа

Супруга Батиашвили опасается за жизнь мужа. 17538.jpegОбеспокоенность за жизнь своего супруга - одного из лидеров "Народного собрания" Ираклия Батиашвили выражает жена оппозиционера - Майя Батиашвили. По ее мнению, жизнь ее мужа в опасности, или, возможно, с ним уже что-то произошло, передает "GHN". В интервью журналистам женщина подчеркнула, что по-прежнему не располагает какой-либо информации о местонахождении мужа. Кроме того, по ее утверждениям, также пропал и ее брат.

"Они где-то их прячут, от нас все скрывает. Сейчас нам сказали, что они в изоляторе в Дигоми. Но там никто не отвечает. Мы так же были в т.н. модуле, но и там нам ничего не говорят. Эти люди что-то скрывают. Я опасаюсь, что жизни Ираклия может угрожать опасность", - волнуется женщина.

Напомним, прошедшей ночью лидеры оппозиционного "Народного собрания" во главе с Нино Бурджанадзе отказались завершать акцию протеста, которая, как утверждают власти Тбилиси, была санкционирована до 00:00 часов 26 мая. После истечения этого времени отряды грузинского спецназа разогнали демонстрацию, применив водометы и слезоточивый газ. По предварительным данным, два человека погибли в результате разгона демонстрации, порядка 40 человек пострадали и доставлены в больницы.

МВД Грузии уже предъявило обвинения 90 участникам акции протеста. Лидеров оппозиционеров среди них нет, утверждают в МВД.

Однако местонахождения некоторых руководящих персон оппозиционного "Народного собрания" в настоящий момент неизвестно.