Новости психологии

В центре Тбилиси протестуют против насилия властей

Сотни людей собрались в центре Тбилиси перед зданием парламента Грузии, чтобы выразить протест против жестоких действий властей, разогнавших митинг оппозиции в ночь на 26 мая, передают Вести.

Изначально акция началась возле памятника Шота Руставели, откуда участники акции провели мирное шествие к зданию парламента. В нем приняли участие более тысячи человек. Они не провозглашали политических лозунгов, но назвали "преступлением" произошедшее на проспекте Руставели в ночь на 26 мая.

В акции приняли участие как правозащитники и представители неправительственных организаций, так и простые граждане, возмущенные жестокостью полиции по отношению к участникам митинга.

Напомним, что 26 мая в полночь спецназ жестоко разогнал акцию "Народного собрания", которую возглавляла Бурджанадзе. Против митингующих был применен слезоточивый газ, водометы, а также резиновые пули. Отметим, однако, что власти применили силу лишь после того, как закончился оговоренный срок проведения акции, а демонстранты не захотели разойтись. Разгон митинга был признан легитимным представителем ЕС в Грузии.