Новости психологии

Грузинские журналисты поддерживают холдинг "Палитра медиа"

В эти часы в грузинской столице, рядом со зданием грузинского медиа-холдинга "Палитра медиа", проходит акция поддержки представителей грузинских СМИ. Как передает "GHN", в акции участвуют и представители ряда оппозиционных партий Грузии.

"Это продолжение того, о чем мы говорили, 26 мая, Саакашвили смог оформить диктаторский режим, и всячески старается запугать народ. Мы выражаем солидарность «Медиа-Палитра», которая может стать жертвой беззакония", - отметиа в своем выступлении перед журналистам лидер "Демократического движения" Нино Бурджанадзе, которая пришла на акцию. Ей хорошо знаком этот сценарий, по которому действует Служба доходов, добавила оппозиционер.

"Мне известно как входит Служба доходов в ту или иную организацию и оформляет беззаконие. Это происходит в том случае, когда организация говорит правду и не соглашается с позицией властей. Если мы не возвысим голос, то давление на медиа будет продолжено", - заключила Бурджанадзе.

Напомним, ранее сегодня появилась информация о том, что специалисты Службы доходов министерства финансов Грузии начали проводить внеплановую проверку в структурах медиахолдинга "Палитра медиа". Утром были уже опечатаны издательства книг, а также склады типографических и полиграфических материалов.

"Палитра медиа" объединяет ряд СМИ, таких как радио "Палитра", интернет телевидение "Палитра ТВ", информационное агентство "Интерпрессньюс". Кроме того, порядка 20 газет и журналов. Аудиторы проверяют только шесть входящих в медиахолдинг компаний.

По сообщениям специалистов Службы доходов, в "Палитра медиа" нынешняя проверка не мешает текущей деятельности медиахолдинга. Они также заявляют, что склады компании не опечатаны, а проводимая инвентаризация не нуждается в предварительном уведомлении.