Новости психологии

Дарчиашвили сделал комплимент Европарламенту

Как известно, на днях Европарламент принял резолюцию с призывом к России вывести войска с "оккупированных территорий Грузии". Дарчиашвили считает, что Европарламент - это один из основных партнеров России, законодательный орган Евросоюза, который утвердил термин "оккупация". "Невозможно постоянно игнорировать это", - добавил он.

Напомним, ранее заместитель директора Института стран СНГ Владимир Жарихин подчеркнул, что резолюция не будет иметь серьезных последствий. И решение Европарламента по Грузии никого не интересует.

Москва полностью выполнила условия плана Медведева-Саркози, а значит претензии европейских парламентариев абсолютно беспочвенны, говорит Жарихин. ″Россия не оккупировала грузинские территории. Российские войска находятся в Абхазии и Южной Осетии по согласию этих стран″, - добавил эксперт.

Он также отметил, что Европарламент не пользуется серьезным авторитетом. ″За действиями Европарламента следит только российская и грузинская пресса. В Европе организация не пользуется большим авторитетом″, - уверен замдиректора Института стран СНГ.