Новости психологии

Кикабидзе: Я не верю в отставку Стуруа!

В свою очередь, известный грузинский кинорежиссер Элдар Шенгелая отказался от комментариев в связи с отставкой Стуруа. "Я владею информацией на уровне сплетен, и не могу делать комментариев", - подчеркнул он.

Ранее сегодня представители оппозиционной "Грузинской партии" высказали мнение, что этой отставкой официальные власти Грузии сводят счеты с известным режиссером.

Напомним, накануне стало известно, что Министр культуры Грузии Ники Руруа подписал приказ об освобождении грузинского режиссера Роберта Стуруа с поста художественного руководителя театра Руставели в Тбилиси.

Об этом режиссер также сообщил на своей странице в Facebook: "Я не скрывал своих критических настроений против нынешних грузинских властей, которые мою критику стерпеть не смогли".

Месяц назад Роберт Стуруа выступил с заявлением, что грузинский народ должен отказаться от нынешнего руководства Грузии: "Грузинский народ должен отказаться от этого руководства, как немцы отказались от Гитлера. Грузины должны покаяться в грехах. Управление должна взять на себя церковь, только тогда страна будет спасена. Если же обожествляешь Сатану, обязательно тебя ждет что-то плохое".