Новости психологии

Нарушений на выборах в Абхазии не обнаружено

"Серьезных нарушений мы не увидели, разве что в некоторых участках, к примеру, на одном из участков Гальского района не висели биографии кандидатов в президенты", - отметил Брод, добавив при этом, что явка избирателей высока.

Со своей стороны, Раис Атнагулов подчеркнул, что уже к 8 часам утра на участках Гальского района было огромное количество желающих проголосовать. "Люди в приграничном районе с Грузией хотят жить в Абхазии в мире и стабильности", - сказал он.

Напомним, сегодня международный наблюдатель на выборах президента Республики Абхазия от Совета Федерации Виктор Озеров выступил с поздравлениями в адрес абхазского народа в связи с третьей годовщиной признания независимости республики.

"Знакомясь с ходом подготовки к выборам президента Абхазии, мы убедились, что закон о выборах президента соответствует всем критериям международного права. Побывав в штабах всех кандидатов в президенты, мы лишний раз убедились в том, что вся предвыборная агитация прошла в соответствии с этим законом. Кандидатам обеспечены равные права на проведение агитации и доступ к информации, поэтому ни у одного из них не было оснований обратиться с жалобой в ЦИК", - цитирует ИА "Апсныпресс" выступление Озерова перед журналистами.

"Это лишнее подтверждение того, что парламент Абхазии, принимая закон о выборах, исключил малейшие нюансы, которые могли дать возможности кандидатам усомниться в том, что они имели равные права при проведении выборов", - отметил Озеров.

Он также добавил, что жалоб и предложений ни от одного из наблюдателей на участках не получено.