Новости психологии

В Ташкенте открылся американо-узбекский завод

В столице Узбекистана Ташкенте появился новый завод по производству автодвигателей, построенный американской компанией GM и Узавтопромом. На его открытие приехала госсекретарь США Хилари Клинтон, передает РИА Новости.

"Этот завод с новейшими технологиями является совместным предприятием от начала и до конца. Предприятие является отражением сотрудничества между узбекскими и американскими компаниями, а также является символом нашего сотрудничества и совместной работы в целом", - сказала Клинтон во время своего визита.

Госсекретарь отметила, что завод экологически безопасен и спроектирован с учетом принципов природоохраны, "Например та вода, которая поступает на завод, выходит из него более чистой, чем поступает",- отметила госсекретарь США.

С началом работы предприятия появилось более тысячи рабочих мест. "Кроме того, использование американского оборудования и технологий, а также денежные поступления от производства более 250 тысяч двигателей будут также создавать рабочие места и для американских граждан", - сказала Клинтон.