Новости психологии

Баку распахнул двери международному фестивалю кукольных театров

Азербайджанская столица сегодня принимает гостей и участников международного фестиваля кукольных театров. Как передает агентство Trend, поддержку в проведении этого красочного мероприятия оказывают Министерство культуры и туризма Азербайджана, Международный союз кукольных театров, а также международная организация ТЮРКСОЙ. Как пояснили журналистам организаторы праздника, это первый подобный фестиваль в Азербайджане. Он проходит в рамках Государственной программы "Театры Азербайджана в 2009-2019 годах" и посвящен 20-летию восстановления независимости Азербайджана.

Как ожидается в рамках праздника зрители увидят 22 спектакля в трех театрах Баку - в Театре кукол, Русском драматическом театре и Театре юного зрителя. Свои постановки на суд маленьких, и не только, зрителей выносят 20 кукольных театров из 16 стран мира. Это и Казахстан, и Великобритания, и Грузия, Испания, Турция, Иран, Россия.

Со 2 по 6 ноября в рамках фестиваля также будут проводиться мастер-классы специалистов кукольных театров. Кроме того, пройдет международный научный симпозиум "Кукольный мир Востока и Запада: идея, организация, техника".

Работа фестиваля кукольных театров завершится 6 ноября.