Новости психологии

На улице в Тбилиси нашли младенца

Жители Тбилиси нашли на улице у дверей одного из домов на улице Икалто Сабурталинского района новорожденного, сообщает агентство "Новости-Грузия".

Нашедшие подкидыша вызвали полицию и "Скорую помощь", после чего ребенка доставили в Академическую педиатрическую клинику им. Гиви Жвания Тбилисского государственного университета. По предварительной оценке врачей, новорожденному несколько дней и на данный момент его состояние удовлетворительное.

Ранее сообщалось, что ящики для нежеланных новорожденных могут появиться в Грузии в ближайшее время. К решению данного вопроса положительно относятся в парламенте страны, сообщает "Взгляд".

Как отметил вице-спикер парламента Грузии Георгий Церетели, подобного года сервис, который называют baby-box, используют во многих цивилизованных странах.

"Необходима превенция во избежание от избавления от нежелательных детей, главное - сохранять им жизни", - сказал он. Церетели добавил, что после консультаций с экспертами парламент решит этот вопрос, чтобы "позитивно изменить реальность".

Отметим, что на данный момент за убийство новорожденных в тюрьмах Грузии отбывают сроки пять женщин.