Новости психологии

Военные РФ в ЮО досрочно проголосовали на выборах президента

В Южной Осетии военнослужащие 4-й военной базы Минобороны РФ досрочно проголосовали на выборах президента России, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в командовании части.

"Более 200 военнослужащих отдаленного гарнизона, расположенного в приграничном с Грузией районе, приняли участие в досрочном голосовании на выборах главы российского государства", - сказал помощник командира базы по работе с личным составом гвардии полковник Сергей Максимов.

"Своим конституционным правом воспользовались 100% гвардейцев, несущих службу на сторожевой заставе", - подчеркнул он, добавив, что на базе полностью готовы к проведению выборов 4 марта.

"Во всех подразделениях размещены "Уголки избирателя", где все желающие могут ознакомиться с основами российского выборного законодательства, программами и биографиями кандидатов в президенты. 29 февраля пройдет единый день информирования на тему выборов президента РФ", - сообщил Максимов.

"В этот же день избирательные комиссии - на базе их создано две - еще раз отработают действия в ходе дня голосования: порядок заполнения списков избирателей, выдачи бюллетеней, составление протоколов и так далее", - отметил офицер.