Новости психологии

Семь человек погибли в серии терактов в Багдаде

В результате серии терактов в Багдаде и к северу от иракской столицы погибли не менее семи человек, еще 15 получили ранения, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на агентство "Асуат аль-Ирак".

Утром в час-пик в шиитском районе Эль-Амин Багдада влетел на воздух заминированный автомобиль. В результате трое иракцев были убиты, 11 получили ранения.

Аналогичный теракт был совершен в городе Туз-Хурмату, расположенном в 170 километрах к северу от Багдада. Начиненная взрывчаткой машина взорвалась на пути следования совместного патруля полиции и армии. Взрыв убил четверых сотрудников силовых структур, еще четверо были отправлены с ранениями в больницу.

23 февраля в результате серии терактов, направленных против представителей правопорядка, в Багдаде погибли 32 человека и десятки получили ранения.

Два заминированных автомобиля были взорваны у полицейского блокпоста в населенном преимущественно шиитами центральном торговом районе Эль-Каррада. В результате погибли девять человек, 24 получили ранения. По словам очевидцев, повреждения получили многие находившиеся в эпицентре взрыва здания и автомобили.

По словам представителя иракского министерства внутренних дел, после первого теракта боевики также совершили ряд вооруженных нападений на несколько КПП в других районах Багдада, в результате чего погибли свыше 20 человек.

Поступили также сведения о схожих терактах в провинциях Салах-эд-Дин, Дияла и Киркук на севере страны. Однако точных данных о жертвах и пострадавших в этих провинциях нет.