Главная | Аналитика | Тема дня | События | Видео | Архив |
-
Последние новости
- Черекская трагедия 1942 года 2017-12-27 16:45
- Азия считала аварцев непобедимыми и недоступными для наказания 2017-12-24 12:28
- Не понимаю мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги 2017-12-23 14:10
-
-
- Героическая оборона даргинцами крепости Кала-Курейш 2017-12-20 19:39
- Единственная женщина, дважды покорившая Эверест 2017-12-20 19:37
Ливия освободила сотрудников МУС
02.07.2012 | 18:56Задержанные в Ливии четверо сотрудников Международного уголовного суда (МУС), среди которых один россиянин, вышли на свободу, сообщил заместитель министра иностранных дел Ливии, передает РИА Новости.
7 июня четыре сотрудника МУС, среди которых был россиянин Александр Ходаков, прибыли в ливийский город Зинтан для встречи с сыном погибшего в прошлом году Муамара Каддафи Сейфом аль-Исламом, обвиняемым международным судом в преступлениях против человечности.
На встрече ливийская сторона посчитала, что австралийский адвокат Мелинда Тейлор и находившаяся с ней переводчица МУС пытались передать арестованному материалы "подозрительного содержания", и задержала их. Еще два представителя делегации остались с Тейлор и переводчицей по своей воле.
Вскоре после задержания источник в ливийской генеральной прокуратуре сообщил, что сотрудники МУС были помещены в предварительное заключение на срок до 45 сутокв рамках проводившегося в отношении их расследования.
Главная | Новости | Аналитика | Тема дня | События | Видео | Архив | О нас |
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) как информационное агентство «Ньюсинфо», регистрационный номер ИА № ФС77-56117 от 15 ноября 2013 года.
info@georgiatimes.info


