Новости психологии

Боевики взорвали афганскую школу

Боевики взорвали начальную школу в уезде Ачин восточной афганской провинции Нангархар. Здание разрушено полностью и восстановлению не подлежит, сообщает РИА Новости со ссылкой на информационное агентство Пажвак.

Инцидент произошел в ночь на среду. По свидетельствам очевидцев, около 40 вооруженных боевиков заминировали стены учебного заведения и взорвали его. К счастью, при взрыве никто не пострадал, так как в это время школе никого не было.

В результате теракта полностью уничтожены шесть учебных аудиторий, здание восстановлению не подлежит. Отметим, что в этой школе училось более тысячи детей.

Примечательно, что пресс-секретарь радикального движения "Талибан" Забиулла Моджахед категорически отверг причастность талибов к этой акции. При этом накануне боевики движения "Талибан" расстреляли конвой Всемирной продовольственной программы ООН на севере Афганистана.

Группа боевиков на микроавтобусе открыла огонь по трейлерам, в которых была пшеница, масло и горох для бедных семей провинции Фарьяб. При этом один из водителей трейлеров был убит, еще двое взяты в плен. Кроме того, во время нападения были ранены пассажиры ехавшего рядом микроавтобуса.

По данным представительства ВПП ООН в Афганистане, трейлеры перевозили более 40 тонн продовольствия.