Новости психологии

МЧС подтвердило информацию о гибели 171 человека на Кубани

При наводнении в Краснодарском крае погиб 171 человек, не больше и не меньше, заявил глава МЧС РФ Владимир Пучков, передает РИА Новости.

"На сегодняшний день число погибших составляет 171 человек. Все разговоры о каких-либо других цифрах неуместны", - сказал Пучков.

Масштабный паводок в ночь на 7 июля затопил более 5 тысяч жилых домов в трех городах Краснодарского края - Геленджике, Крымске и Новороссийске. За медицинской помощью обратились 320 человек. МЧС сообщает о более чем 12 тысячах пострадавших.

Ранее официальный представитель СК РФ Владимир Маркин заявил, что в результате наводнения погибли 162 человека, а не 172, как сообщалось ранее. "Рядом СМИ распространяется информация о 170 погибших в результате наводнения, что не соответствует действительности. Данные о количестве погибших, распространяемые в СМИ различными органами, зачастую разнятся с фактическими. Наиболее достоверными сведениями обладает Следственный комитет России, поскольку именно следственными органами проводится весь комплекс следственных и процессуальных действий в отношении погибших. На данный момент погибших 162 человека", - сообщил Маркин.

Он пояснил, что различия в числе погибших объясняются тем, что, некоторые тела в бюро судебно-медицинской экспертизы были учтены дважды. Другой погибший из Новороссийска был учтен как жертва наводнения, однако позже выяснилось, что причина его смерти носила криминальный характер.