Новости психологии

"Нацдвижение" предложило Иванишвили подписать декларацию

Правящая партия Грузии "Единое национальное движение" предложила коалиции Бидзины Иванишвили "Грузинская мечта" подписать совместную декларацию. Об этом сообщил заявил генеральный секретарь "Нацдвижения" Михаил Мачавариани, сообщает "GHN".

Напомнил, что в тексте декларации говорится, что подписавшиеся под ней партии, "несмотря на существенное различие по многим вопросам, признаем решающую важность свободных, справедливых и мирных избирательных процессов для последующего демократического развития страны".

"Мы осознаем необходимость соглашения по основным вопросам для справедливого ведения предвыборных процессов, ставим подпись под представленной деклараций", - отмечается в тексте.

"Отказываемся от насилия в процессе предвыборной кампании, от вмешательства в кампании и акции других партий, в том числе, для мобилизации собственных активистов и планирования параллельных акций. Отказываемся от агрессии во время встречи с избирателями. Отказываемся от призывов к насилию и использования языка ненависти, по темам связанным с меньшинством. Мы готовы вести избирательную кампанию, ориентированную на предметные дискуссии", - говорится в декларации.

"Мы готовы неукоснительно защищать рекомендации ЦИК, НПО и межведомственной комиссии, по ограниченному использованию административных ресурсов. Берем ответственность признать итоги выборов, которые подведены ЦИК и признанны легитимными авторитетными наблюдательными организациями с серьезной репутацией", — сказано в тексте декларации, предложенной Национальным движением.

Подписавшиеся партии также отказываются от подкупа избирателей.