Новости психологии

В Грузии насчитали 763 тысяч безработных

На прошедшем накануне заседании правительства руководитель Агентства социального обслуживания Рамаз Суламанидзе представил "Программу по учету искателей работы".

"В рамках программы было установлено, что общее количество безработных и искателей работы достигло 763 тысячм человек. Тренинг прошли три тысячм агентов по трудоустройству, которые уже опросили 20 процентов из общего количества искателей работы и безработных", - цитирует "Новости Грузия" пресс-службу аппарата премьер-министра.

Сообщается, что в этом месяце начнется повторная проверка данных людей, включенных в базу.

Напомним, на прошлой неделе гостинице "Шератон Метехи палас" состоялась встреча представителей министерства по трудоустройству с бизнесменами. На встрече, на которую были приглашены 40 представителей бизнеса, обсуждалась проблема безработицы в стране и пути ее решения.

В ходе собрания было объявлено о предстоящем создании биржи труда в Грузии. По мнению госминистра по трудоустройству Пааты Трапаидзе, этот шаг позволит решить проблему с безработицы в стране.

"Мы говорим о той стимуляции и мотивации, которые позволят бизнесу создавать дополнительные рабочие места как можно в сжатые сроки. Рабочие места нам нужны как можно быстрее", - сказал Трапаидзе.