Новости психологии

МЧС предупреждает о пожароопасности на Ставрополье

В воскресенье и понедельник на юго-востоке Ставрополья ожидается чрезвычайная пожароопасность, предупреждает ГУМЧС по краю, передает РИА Новости.

"Девятого-десятого сентября 2012 года в Нефтекумском, Георгиевском, Курском, Кировском, Степновском, Советском районах ожидается вероятность возникновения происшествий, связанных с низовыми беглыми и низовыми устойчивыми пожарами (кустарники, сухая трава) площадью не более 7 гектаров (источник происшествий - чрезвычайная пожароопасность)", - говорится в сообщении ГУМЧС.

Населенные пункты в зону риска не попадают. Чрезвычайные ситуации, связанные с ландшафтными и лесными пожарами, не прогнозируются.

Накануне пожар вспыхнул на территории нового ипподрома в Тбилиси, сообщили в службе по чрезвычайным ситуациям столицы Грузии.

Возгорание произошло в ночь на 30 августа и распространилось на площади в восемь гектаров. С огнем боролись 10 нарядов противопожарной службы Грузии.

Сильный ветер мешал тушить пожар, однако пожарным удалось ликвидировать его и не позволить огню перекинутся на жилые кварталы Тбилиси.

Причина вознгорания неизвестна. По факту ЧП ведется следствие.