Новости психологии

Лидеры стран поздравили Дмитрия Медведева с Днем рождения

Главы Белоруссии, Армении и Абхазии Александр Лукашенко, Серж Саргсян и Александр Анкваб поздравили премьер-министра России Дмитрия Медведева с Днем рождения, передает РИА Новости.

Президент Белоруссии выразил убежденность, что опыт и профессионализм Дмитрия Медведева "будут способствовать развитию союзнических отношений и всестороннего интеграционного взаимодействия" между двумя странами.

В послании Сержа Саргсяна отмечается, что в Армении высоко ценят вклад Медведева в приумножение многовековых традиций дружбы народов двух стран, "которые развиваются сегодня на прочной основе стратегического партнерства и союзнического взаимодействия". Саргсян добавил, что последовательные усилия Медведева в вопросе мирного урегулирования нагорно-карабахской проблемы также заслуживают глубокой признательности.

В Сухуме выразили надежду на то, что РФ Дмитрий Медведев продолжит отстаивать интересы Абхазии на посту председателя правительства. Анкваб отметил, что договоренности, достигнутые в 2008 году по различным аспектам сотрудничества, успешно реализуются, расширяются абхазо-российские связи в сфере обороны и общей безопасности, торговли и инвестиций, научных и культурных обменов.