Новости психологии

Раненых в ДТП в Турции россиян готовят к операции

Двум пострадавшим в ДТП в Турции россиянам в ближайшее время будут сделаны операции, сообщил генконсул РФ в Анталье Александр Толстопятенко, передает РИА Новости.

В пятницу утром перевернулся автобус туркомпании "Интурист", следовавший из аэропорта Антальи в город Кемер. В автобусе находилось 23 российских туриста, а также водитель и гид-переводчик. В результате аварии погиб один россиянин - Евгений Сафронов 1982 года рождения.

"Все остальные пострадавшие, получившие в основном травмы средней и легкой тяжести, доставлены в четыре местных госпиталя, им оказывается необходимая помощь. Двум из них в ближайшие часы будут сделаны операции", - сказал генконсул РФ.

Двое россиян получили черепно-мозговую травму и травму позвоночника.

В конце августа два человека погибли и 11 пострадали в ДТП с автобусом с российскими туристами в турецкой Анталье.

Автобус и грузовик столкнулись в районе Белек в Анталье. В автобусе, который возвращался из аквапарка, находился 21 турист из России. В результате погибла одна российская туристка и водитель грузовика, гражданин Турции. Одиннадцать человек получили травмы. Все они были госпитализированы в больницу города Белек.

Все пострадавшие были застрахованы в компании "Гута Страхование". Имено она занималась оформлением бумаг для транспортировки погибшей в этом ДТП жительницы Санкт-Петербурга 1980 года рождения.