Новости психологии

На пути кортежа главы Хасавюрта взорвалась бомба

Взрыв прогремел на пути движения автомобиля главы Хасавюрта Сайгида Умаханова, передает РИА Новости со ссылкой на управление СК по Дагестану.

Взрыв прогремел на улице Южная. "По уточненным данным, в момент взрыва по улице проезжал кортеж из машин главы муниципального образования Умаханова, в одной из которых находился и он сам. Пострадавших не было. Следствие еще не квалифицировало данное преступление", - сказал представитель СУСК.

50-летний Умаханов возглавляет городской округ с 2005 года. С 1997 года он был руководителем администрации Хасавюрта.

Сегодня силовики блокировали в Дагестане боевика, который ранил одного полицейского в ходе перестрелки.

"В селении Эндирей Хасавюртовского района в частном доме заблокирован член незаконного вооруженного формирования 1990 года рождения. После переговоров с привлечением родителей он сначала согласился на добровольную сдачу, но затем неожиданно открыл огонь из автоматического оружия, в результате чего легкое ранение руки получил сотрудник МВД", - сообщили в МВД.

В ходе перестрелки преступник был уничтожен. Он опознан как 22-летний Халимбек Халимбеков.

"По имеющейся в правоохранительных органах информации, Халимбеков ранее оказывал бандитам пособнические услуги, а в мае текущего года "ушел в лес" и вступил в так называемую хасавюртовскую бандгруппу. На счету этой банды убийства сотрудников правоохранительных органов, вымогательства денежных средств у предпринимателей и разбойные нападения на них", - сообщили в НАК.