Новости психологии

Жители Дагестана ощутили подземные толчки

Подземные толчки ощутили сегодня жители Махачкалы и Буйнакска, мощность землетрясения устанавливается, передает "Интерфакс".

Жители дагестанских городов почувствовали колебания земли в воскресенье, в 14:14 мск. Дежурный оператор сейсмостанции "Махачкала" геофизической службы РАН подтвердил факт землетрясения. "По предварительным данным, толчки ощущались в Махачкале, Буйнакске и окрестных населенных пунктах. Сила и эпицентр землетрясения устанавливаются", - уточнил он.

Ранее третье по счету за последние два дня землетрясение магнитудой 5,1 произошло в Грузии, передает РИА Новости со ссылкой на центр сейсмологического мониторинга страны.

"Землетрясение было зафиксировано в 10.13 (мск), эпицентр подземных толчков располагался в 13 километрах от границы с Азербайджаном, у города Цнори в поселке Улиановка", - говорится в сообщении сейсмологов. Подземные толчки также ощущались в столице Грузии.

В субботу вечером в восточной Грузии было зафиксировано землетрясение магнитудой 4,6, а в воскресенье утром - магнитудой 3,7. В результате всех трех подземных толчков жертв и разрушений нет.