Новости психологии

Путин и Тибилов обсудят региональную безопасность

Президенты России и Южной Осетии Владимир Путин и Леонид Тибилов обсудят содействие Москвы восстановлению и социально-экономическому развитию Югоосетинской республики, а также вопросы региональной безопасности, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу президента РФ.

Тибилов посетит Россию с официальным визитом 23-25 октября, по приглашению российского президента.

"Лидеры обменяются мнениями по двусторонней и региональной повестке дня, по вопросам содействия со стороны РФ формированию государственности Южной Осетии, восстановлению Республики и ее социально-экономическому развитию", - сообщили в пресс-службе.

Президенты "могут затронуть вопросы обеспечения региональной безопасности, в том числе в контексте внутриполитической ситуации в Грузии после недавних парламентских выборов".

Кроме того, среди тем двустороннего сотрудничества стороны обсудят совершенствование договорно-правовой базы и торгово-экономического взаимодействия.

"В рамках нынешнего визита будет подписано межправительственное соглашение о международном автомобильном сообщении, которое создаст предпосылки для расширения внешней торговли и облегчит передвижение граждан", - сообщили в пресс-службе.