Новости психологии

Путин призвал противостоять пропаганде национализма

Общество обязано защитить себя от пропаганды национализма и нетерпимости, заявил президент РФ Владимир Путин, передает РИА Новости.

"И в России, и в Германии, да и в других странах еще многое предстоит сделать, чтобы не ограничивать свободу слова, защищать людей от тех, кто пытается использовать современные технологии для пропаганды национализма и нетерпимости, насилия и агрессии, кто пытается наживаться на нравственных пороках", — сказал Путин на заключительном пленарном заседании форума "Петербургский диалог".

"Убеждены, что структуры гражданского общества с присущей им настойчивостью могут помочь решить многие чувствительные проблемы. А политики, конечно, должны оказывать в этом все необходимое содействие", — добавил президент РФ.

Он также коснулся отношений между Россией и ФРГ. "Нельзя характеризовать наши отношения как мрачную атмосферу. Этого нет ни в политике, ни в международных дела. Бывают расхождения во взглядах, мы ищем компромиссы, но это никак не мрачная атмосфера", — сказал Путин.

Глава российского государства отметил, что расхождения есть, но их можно снимать, ведя диалог. По его мнению, ограничением в двусторонних российско-германских отношениях является визовая проблема.

"Исхожу из того, что мы в ходе диалога с Евросоюзом, а здесь мы тоже рассчитываем на поддержку немецких друзей, мы эту проблему в целом решим", — добавил президент РФ.