Новости психологии

Кабул прочесывают в поисках смертников

Сотрудники афганских сил безопасности прочесывают Кабул в поисках нескольких террористов-смертников, передает РИА Новости со ссылкой на газету Khaama Press.

В 08.30 по местному времени (08.00 мск) смертник подорвал себя на 10-й улице проспекта Вазир Акбар Хан, неподалеку от зданий посольства США и Минздрава, и рядом с домом председателя Верховного суда.

В результате теракта погиб один мирный житель и охранник посольства, сообщил шеф кабульской полиции генерал Айюб Саланги. Кроме того, один мирный житель и двое военнослужащих афганской армии получили ранения.

Военные успели распознать смертника и открыли по нему огонь, сообщила полиция. При этом одна из пуль попала в его начиненный взрывчаткой жилет, который сдетонировал.

8 ноября не менее 15 человек погибли и восемь получили ранения в результате двух взрывов на юге Афганистана.

В провинции Гельмендсдетонировало самодельное взрывное устройство. В результате этого теракта погибли десять мирных жителей, еще семеро получили ранения. "Инцидент произошел приблизительно в 07.30 по местному времени (07.00 мск) в уезде Мусакала", — уточнил официальный представитель местной полиции Мохаммад Исмаил Хотак.

Еще одно самодельное устройство взорвалось в провинции Лагман. В результате пять афганских военнослужащих погибли, еще один получил ранения.