Новости психологии

Взрыв прогремел в Тель-Авиве, более 20 человек госпитализированы

Взрыв произошел в автобусе в столице Израиля Тель-Авиве, более 20 человек госпитализированы, передает РИА Новости.

Взрыв произошел на одной из центральных улиц Тель-Авива рядом со зданием генштаба. Теракт обошелся без погибших, но пострадали 22 человека, состояние одного из них врачи оценивают как тяжелое. С ранениями в клинику поступили 18 человек, остальные находятся в состоянии психологического шока

"В больницу "Ихилов" в центре Тель-Авива были доставлены к настоящему моменту 22 пострадавших, один человек находится в тяжелом состоянии, двое получили ранения средней тяжести, остальные — находятся в легком состоянии. Есть четыре человека без физических ранений, которые пережили психологический шок", — сообщил представитель главной городской клиники "Ихилов".

Из-за отсутствия погибших правоохранители предполагают, что взрывное устройство не было приведено в действие боевиком-смертником.

Взрыв в Тель-Авиве произошел на фоне проведения израильскими войсками спецоперации против боевиков сектора Газа. Израильские власти заявили, что данный инцидент может затруднить переговоры о прекращении огня.

А правящее в Газе движение ХАМАС приветствовало теракт. "Это естественный ответ на израильские преступления в отношении нашего народа. Мы будем защищать свой народ, особенно, когда международное сообщество не в состоянии выступить с осуждением израильской агрессии", — сказал пресс-секретарь движения Сами Абу Зухри.

При этом он отметил, что ему неизвестно, кто стоит за взрывом, и посоветовал ждать заявлений об ответственности от военизированных формирований палестинских группировок.