Новости психологии

Ростовская область войдет в программы АПК Союзного государства

Губернатор Ростовской области Василий Голубев предложил включить возглавляемый им регион в число участников программ Союзного государства Белоруссии и России по внедрению технологий в АПК, передает РИА Новости со ссылкой на сообщение пресс-службы губернатора.

"В настоящее время в рамках Союзного государства действуют две программы, направленные на внедрение современных технологий в сфере сельского хозяйства и перерабатывающего производства. Их государственными заказчиками являются министерство сельского хозяйства России и министерство сельского хозяйства и продовольствия Белоруссии", — отметили в пресс-службе.

Голубев на встрече с президентом Белоруссии Александром Лукашенко отметил, что включение Ростовской области в указанные программы в качестве пилотного субъекта позволит изучить опыт внедрения новых разработок на региональном уровне.

Губернатор также подчеркнул, что для Ростовской области интересна активизация сотрудничества с Белоруссией в промышленности, сельском хозяйстве, и особенно в переработке, а также в строительстве и сфере ЖКХ.

"Сотрудничество с Доном — это наша особая веха, и оно было всегда успешным. Ваш визит очень знаковый и очень нужный для нашей страны", — заявил на это Лукашенко. Он отметил, что Ростовская область — основной партнер Белоруссии на юге России.

"Александр Лукашенко поддержал инициативы Василия Голубева и дал соответствующие поручения", — сообщили в пресс-службе.