Новости психологии

Путин выразил соболезнования президенту Бангладеш из-за страшного пожара

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования главе Бангладеш Зиллуру Рахману и премьер-министру республики Шейху Хасине в связи с пожаром на швейной фабрике в пригороде Дакки, в результате которого погибли более ста двадцати человек, передает РИА Новости со ссылкой на сообщение пресс-службы Кремля.

Пожар вспыхнул накануне вечером в девятиэтажном здании в индустриальном районе Ашулия. По данным главы противопожарной службы, возгорание началось на первом этаже и распространилось по всему зданию. В результате сотни рабочих фабрики оказались в огненной ловушке. "Сегодня утром мы обнаружили 120 тел погибших, их число может вырасти", — отметил Абу Найем Шахидулах.

Очевидцы рассказали, что рабочие пытались выбежать из здания, но не смогли этого сделать. "Многие прыгали из окон и получили травмы или умерли на месте", — отметил один из местных жителей.

В Бангладеш находится около 4,5 тысячи швейных фабрик по производству одежды. Многие эксперты отмечают, что меры безопасности на этих фабриках плохо соблюдаются, с каждым годом там растет число жертв несчастных случаев.