Новости психологии

Два сотрудника ДОСААФ погибли при обстреле в Дагестане

Неизвестные обстреляли автомобиль двух сотрудников ДОСААФ, которые погибли от полученных ранений, передает РИА Новости со ссылкой на СУСК по региону.

Инцидент произошел в субботу вечером на трассе "Кавказ", недалеко от села Учкент.

"На ФАД "Кавказ" возле поворота в село Учкент Кумторкалинского района неустановленное лицо произвело выстрелы из огнестрельного оружия по автомашине КамАЗ, принадлежащий обществу ДОСААФ. От причиненных огнестрельных ранений 55-летний и 61-летний сотрудники общества скончались на месте", — говорится в сообщении СУСК.

Преступники скрылись с места происшествия. Возбуждено уголовное дело по статьям об убийстве двух или более лиц и незаконном обороте оружия.

Утром в среду в Унцукульском районе Дагестана произошел взрыв. Когда на место прибыли правоохранители, сработало второе СВУ. В результате погибли три человека, еще один был ранен.

Второе взрывное устройство было заложено неподалеку от первого, также во дворе банка. "В двух метрах от первого взрыва во дворе банка, возле стены, сработало второе радиоуправляемое оболочное взрывное устройство с поражающими элементами, мощностью примерно 4 килограмма в тротиловом эквиваленте", — уточнили в МВД.

Мощность первой бомбы составляла 500 граммов в тротиловом эквиваленте. Она была заложена у входа в здание филиала "Витас банк".