Новости психологии

Вторая за неделю резня произошла в Ростове

Житель Ростова-на-Дону нанес ножевые ранения матери и двум пенсионерам, передает РИА Новости со ссылкой на УМВД города.

Инцидент произошел в квартире многоэтажного дома по улице Малиновского. 27-летний ростовчанин поссорился с женой и стал ее избивать. "На крики о помощи поспешила мать подозреваемого. Увидев родительницу, разъяренный ростовчанин схватил нож и ударил её. Женщина успела выбежать из квартиры и позвать на помощь соседей-пенсионеров. Вместе граждане попытались скрутить ростовчанина, однако тому удалось вырваться, нанеся им ножевые ранения", — сообщили в УМВД.

После этого мужчина попытался покончить с собой, но его остановили прибывшие полицейские.

Сообщается, что задержанный состоит на учете у психиатра. Сейчас он находится в больнице вместе с пострадавшими. Врачи оценивают их состояние как стабильное.

Возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью", предусматривающей до 15 лет лишения свободы.

В воскресенье вечером в подъезде жилого дома на проспекте Космонавтов в Ростове было обнаружено тело 53-летней женщины, а в квартире по месту ее жительства — тело ее 55-летнего мужа с колото-резаными ранениями. Также в больницу были доставлены их 35-летняя дочь и 14-летний внук.

Правоохранители Ростова-на-Дону задержали 25-летнего сына погибших. В указанном им месте они изъяли орудие преступления — нож. По версии следствия, между подозреваемым и его родственниками возникла ссора, в ходе которой он нанес своим родителям, сестре и племяннику множественные ножевые ранения.

В тот же день врачи выписали 14-летнего подростка, пострадавшего во время резни; его мать остается в больнице. "Мальчик не получил серьезных повреждений и уже отпущен домой. Его мать находится в состоянии средней тяжести и пока остается под наблюдением врачей", — уточнил источник в городской больнице скорой медицинской помощи №2.

Возбуждено по статье уголовное дело по статье "Убийство двух и более лиц", предусматривающей вплоть до пожизненного лишения свободы.