Новости психологии

Пять человек погибли при землетрясении в Иране

Землетрясение магнитудой 5,6 произошло в восточной части Ирана, не менее пяти человек погибли, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Франс Пресс.

Подземные толчки были зафиксированы в 20.38 среды по местному времени (21.08 мск) в 79 километрах к северо-востоку от города Бирдженд, административного центра иранской провинции Южный Хорасан. По данным Геологической службы США, очаг землетрясения залегал на глубине 5,4 километра.

Землетрясение разрушило несколько сельских домов, оборвало линии электропередачи и телефонного сообщения. В городе Бирдженд подземные толчки вызвали панику среди населения.

Ранее землетрясение магнитудой 5,7 произошло на территории Ирана. Об этом сообщает пресс-служба Службы сейсмической защиты МЧС Армении, передает ИА REGNUM.

Подземные толчки зафиксированы 7 ноября в 10:26, в 28 километрах к северо-западу от города Агар. Эпицентр находился на глубине 10 километров. Сила землетрясения в эпицентре составила от 7 до 8 баллов.

Кроме того, по предварительным данным, подземные толчки силой 3-4 балла ощущались в городах Капан и Каджаран в Армении, 2-3 балла в Арарате. Также 3-бальное землетрясение было зафиксировано в Горисе.