Новости психологии

В Ростове начались отставки чиновников, не справившихся со снегопадом

Мэр Ростова-на-Дону Михаил Чернышев отправил в отставку своего заместителя по ЖКХ Алексея Елисеева и замглавы предприятия ЖКХ одного из районов, не обеспечивших работу по расчистке снега на дорогах города, передает РИА Новости.

"Сегодня принято решение освободить от должности руководителя ПП ЖКХ Ворошиловского района, который отвечал за подготовку техники в районе", — сказал Чернышев.

Он пояснил, что в этом районе во время снегопада оказались неисправны все семь снегоуборочных машин. "Рассматриваются меры воздействия на главу администрации района, а также еще ряда руководителей, ответственных за работу техники, вплоть до отставки", — подчеркнул мэр.

Губернатор области Василий Голубев потребовал от Чернышева доложить о всех принятых кадровых решениях до 16.00 мск. "Все, отвечающие за эту работу в городе, должны понести соответствующее наказание", — заявил он.

Мэр отметил, что ситуацию в городе можно отследить по реакции населения. "Это легко и просто прослеживается по самочувствию жителей города, которые в громадном количестве направляют в адрес администрации города, правительства свое недовольство состоянием дорог, улиц, транспортного обеспечения", — сказал он.

С 14 декабря из-за обильного снегопада в Ростове-на-Дону движение транспорта сильно затруднено из-за пробок. За два дня в городе выпало 27 сантиметров снега, тогда как за весь зимний период прошлого года — 38 сантиметров. В понедельник на маршруты не вышли почти 100 единиц общественного транспорта, поскольку на заправках не оказалось зимнего топлива.