Новости психологии

Аласания пообещал обеспечить безопасность Саакашвили в Афганистане

Министр обороны Грузии Ираклий Аласания пообещал принять все необходимые меры, чтобы обеспечить безопасность президента Михаила Саакашвили во время его визита в Афганистан, передает агентство "Новости-Грузия".

"Это позитивно, когда глава государства встречает Новый год в горячей точке, вместе с военными страны. Хотя, с учетом безопасности, лучше было бы, если бы такой визит не анонсировался публично, и информация была бы конфиденциальной. Грузинские военные предпримут все усилия для обеспечения безопасности президента и надеюсь, что все обойдется мирно", — заявил Аласания в эфире телекомпании "Маэстро".

Глава оборонного ведомства отметил, что не будет советовать президенту отложить визит в Афганистане, зная, что Михаил Саакашвили не примет во внимание его совет.

Накакнуне стало известно, что президент Грузии Михаил Саакашвили встретит Новый год вместе с грузинскими миротворцами в Афганистане.

"Грузинские военные, которые служат в Афганистане, новый — 2013 год будут встречать вместе с главнокомандующим страны. Глава грузинского государства прибудет в провинцию Гильменд перед Новым годом, лично поздравит военных с праздником и проведет вместе с ними Новогоднюю ночь", — говорится в сообщении на странице главы грузинского государства в социальной сети Facebook.

Представитель непарламентской оппозиционной партии "Христиан-демократическое движение" Ника Лалиашвили заявил, что намеченный Саакашвили визит "связан с определенными рисками". Он выразил надежду на то, что "в Афганистане будут приняты соответствующие меры по обеспечению безопасности президента".

Ранее озабоченность по поводу визита Саакашвили в Афганистан выразил обозреватель радио "Свобода" Коба Ликликадзе. "Либо надо быть очень безрассудным, либо надо очень сильно любить своих военных, чтобы в новогоднюю ночь отправиться в самую горячую точку мира", — сказал журналист.