Новости психологии

Иванишвили посетит США весной

Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили посетит США весной 2013 года, заявила глава МИД республики Майя Панджикидзе, передает агентство "Новости-Грузия".

"С точки зрения углубления отношений с Америкой надо отметить, что в США планируется визит премьер-министра Грузии Бидзины Иванишвили, который состоится, предположительно, весной 2013 года", — сказала Панджикидзе. Она отметила, что новое правительство Грузии продолжит активное сотрудничество с США в рамках Хартии стратегического партнерства, подписанной в Вашингтоне в январе 2009 года.

В 2013 году пройдут встречи рабочих групп, созданных в рамках Хартии стратегического партнерства, а также ежегодная итоговая встреча по этой Хартии.

Отметим, что Иванишвили отложил на будущий год планируемый официальный визит в США из-за необходимости решить множество вопросов по налаживанию работы нового правительства.

"У меня много работы, необходимо наладить все, чтобы вертикаль власти работала исправно", — сказал премьер. Иванишвили пояснил, что его отъезд на прошлой неделе в Брюссель с официальным визитом вызвал "определенные проблемы" и поэтому он принял решение отложить визит в США.

"Я принял решение перенести визит до следующего года, и думаю, что он будет долгосрочным", — сказал он.