Новости психологии

Более 110 человек погибли в двойном теракте в Пакистане

Два взрыва прогремели возле бильярдного клуба в городе Кветта на юго-западе Пакистана, 114 человек погибли, десятки ранены, передает "Интерфакс" со ссылкой на сингапурский телеканал "Ченнел ньюс Эйжа".

Взрывы произошли с интервалом в несколько минут. Обе бомбы были приведены в действие террористами-смертниками. При этом второй взрыв унес больше жизней, чем первый, так как на место трагедии к тому времени уже прибыли полицейские и журналисты.

По последним данным, в числе погибших девять полицейских. Еще один из погибших был телеоператором местного канала, который начал снимать последствия первого взрыва.

Ранее в четверг взрыв прогремел на рынке в городе Кветта на юго-западе Пакистана, 11 человек погибли, 27 получили ранения, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на телеканал GEO-TV.

Взрывное устройство с часовым механизмом, начиненное 20 килограммами взрывчатки, сработало в час-пик. По предварительным данным, целью взрыва был пропускной пункт военного пограничного корпуса.

Среди погибших — служащие корпуса, женщины и дети. Все раненые госпитализированы в местные больницы. Кроме того, при взрыве серьезные повреждения получили находящиеся поблизости автомобили и магазины.