Новости психологии

Тегеран надеется на взаимопонимание с МАГАТЭ - МИД

Иран готов разъяснить любые вопросы по его ядерной программе на переговорах с МАГАТЭ, заявил представитель МИД ИРИ Рамин Мехманпараст, передает Trend со ссылкой на Press TV.

"В среду в Тегеране пройдут переговоры между иранскими официальными лицами и представителями МАГАТЭ", — сообщил Мехманпараст. Он выразил надежду, что сторонами будет достигнуто понимание.

"Мы всегда готовы к диалогу, если противоположная сторона готова принять право Ирана на реализацию ядерной программы", — подчеркнул Мехманпараст.

"Верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи выразил недавно идеологическую точку зрения на ядерное оружие, и это очень ценно для нас. Мы даже готовы зарегистрировать фетву в качестве международного документа", — отметил дипломат. Напомним, Хаменеи заявил, что Иран не будет создавать ядерное оружие, "так как это грех".

"Некоторые страны считают, что это религиозные ценности, а не политические, однако, это свидетельствует о том, что в этих странах нет верного понимания идеологии Ирана", — добавил Мехманпараст.