Новости психологии

Автобус упал в ущелье в Китае, девять погибших

Девять человек погибли и десять получили ранения при падении автобуса в ущелье в Центральном Китае, передает Trend со ссылкой на агентство Синьхуа.

ЧП произошло в уезде Цзяньши в китайской провинции Хубэй. Автобус, в котором находились 19 человек, потерял управление и рухнул в ущелье глубиной около 100 метров. В результате семь человек погибли на месте, один скончался по дороге в госпиталь, еще один умер в больнице. Еще 10 человек госпитализированы с травмами.

На месте работают спасатели. По словам главы уездного управления контроля безопасности труда, им мешает сильный туман и выпавший накануне снег.

Накануне автобус, перевозивший женскую юношескую команду по мини-футболу, перевернулся на трассе Ростов — Волгодонск, двое детей и один взрослый пострадали, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона.

"В минувшее воскресенье утром юношеская команда по мини-футболу из Таганрога направлялась на соревнования в Волгодонск. Примерно в 40 км от города микроавтобус, в котором находились 13 членов команды, опрокинулся", — сообщил источник.

Водитель микроавтобуса не сообщил о ДТП, а вызвал другой автобус, в который пересадили детей. Две девочки и один взрослый обратились в больницу Волгодонска с жалобами на ушибы уже после того, как состоялся футбольный матч.