Новости психологии

Грузинская НПО обратилась с письмом к Онищенко

Центр грузино-российского экономического сотрудничества направил открытое письмо главному санитарному врачу РФ Геннадию Онищенко, в котором выразил надежду на успешное возвращение грузинской продукции на российский рынок, передает агентство "Новости-Грузия".

"За последние месяцы было сделано многое для того, чтобы экономические и культурные отношения между Грузией и Россией восстановились в полной мере и развивались на благо обоих народов. Первыми на пути этого развития оказались виноделы Грузии со своими российскими партнерами, Национальная ассоциация вина и Роспотребнадзор", — говорится в письме.

"Несмотря на отсутствие дипломатических отношений между странами, были преодолены все трудности и в Грузии побывала делегация Роспотребнадзора. Мы надеемся, что начавшимся процессам никто и ничто не помешает", — отмечают авторы письма.

Они подчеркнули, что высказывания президента Грузии Михаила Саакашвили относительно визита в страну делегации Роспотребнадзора "в первую очередь, оскорбительны для наших производителей и для Грузии в целом". "Они направлены на подрыв процесса углубления наших отношений и преследуют лишь одну цель: навсегда потерять Россию как дружественную страну, экономического и стратегического партнера и не дать возможность развитию геополитическим партнерским отношениям. Эти провокационные высказывания — самое лучшее доказательство, что процессы движутся в правильном русле", — говорится в документе.