Новости психологии

Президент Грузии поедет в Грецию и США

Президент Грузии Михаил Саакашвили отправился в Грецию, где примет участие во встрече, организованной Европейской народной партией (ЕНП). Он также примет участие в работе форума Американского института предпринимательства (AEI) в США, передает агентство "Новости-Грузия" со ссылкой на пресс-службу президента.

Встреча руководителей национальных делегаций Европейской народной партии (ЕНП) пройдет в Афинах 7-8 марта. На ней планируется выступление президента Грузии. Партия "Единое национальное движение", лидером которой является Саакашвили, является членом Европейской народной партии с 2008 года.

"Также запланирован визит главы грузинского государства в США. Михаил Саакашвили примет участие в работе Всемирного форума AEI и выступит перед его участниками", — отмечается в сообщении.

А глава Минобороны Грузии Ираклий Аласания в четверг направится в Армению с двухдневным визитом. "В рамках визита запланированы встречи с высокопоставленными представителями правительства Армении, в том числе, с президентом страны Сержом Саргсяном и министром обороны Сейраном Оганяном", — сообщил представитель пресс-службы ведомства.

На встречах политики обсудят вопросы региональной безопасности и углубление военного сотрудничества между оборонными ведомствами Грузии и Армении.

Отметим, что это первый визит Ираклия Аласании в Армению в качестве главы министерства обороны Грузии.