Новости психологии

Банду, нападавшую на интернет-клубы, задержали на Ставрополье

Правоохранители в Ставропольском крае пресекли деятельность преступной группы, совершившей серию разбойных нападений на интернет-клубы, сообщает "Взгляд" со ссылкой на ГУМВД по Северо-Кавказскому федеральному округу.

"Полицейскими ГУМВД по СКФО выявлен факт создания устойчивой вооруженной группы жителем Зольского района Кабардино-Балкарии с целью совершения разбойных нападений на граждан", — говорится в сообщении главка.

В 2012 году подозреваемый вместе с несколькими жителями Кабардино-Балкарии совершил на территории Кавказских Минеральных Вод четыре разбойных нападения на интернет-клубы с использованием пневматического и боевого оружия.

"Трех участников группы оперативники задержали в прошлом году. Сам организатор банды находился в розыске и был задержан оперативными сотрудниками в этом году в Москве", — уточнили в ведомстве.

В настоящее время принимаются меры к установлению и задержанию остальных участников группы. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "бандитизм", предусматривающей до 20 лет лишения свободы.