Новости психологии

Ткачев назначил нового зама по АПК

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев назначил на пост заместителя по вопросам сельского хозяйства главу Ленинградского района региона Сергея Гаркушу, сообщает "Взгляд".

"Назначил Сергея Гаркушу своим заместителем и министром сельского хозяйства. Он профи в своем деле и важно, чтобы сразу включился в работу", — написал Александр Ткачев в своем микроблоге в Twitter. Он выразил надежду, что "новый руководитель покажет хороший результат".

Сергей Гаркуша сменил Эдуарда Кутыгина, который несколько дней назад уволился по собственному желанию. С 2009 по 2012 годы он уже возглавлял сельхоздепартамент региона.

В феврале Александр Ткачев предложил сократить квоты для приезжающих в регион неквалифицированных мигрантов. "Считаю, что нам необходимо поэтапное снижение квот для неквалифицированной миграции с последующей ее полной отменой", — сказал он, выступая с посланием к депутатам заксобрания региона.

Ткачев уверен, что такая мера даст толчок в развитии легальному бизнесу. "Невозможность привлекать дешевую неквалифицированную рабочую силу заставит предпринимателей вкладываться в те самые инновации, о которых мы так упорно говорим; повышать производительность труда, применять новые технологии и решения", — сказал губернатор Краснодарского края.

Ткачев поддержал планы отмены въезда в Россию по внутренним паспортам стран СНГ. "Либо жесткие политические решения — уже сегодня, либо деградация экономики и неизбежные межнациональные конфликты уже завтра", — считает Ткачев.