Новости психологии

Пособница бандглаваря Гакаева задержана в Чечне

Силовики задержали в Чечне пособницу уничтоженного главаря боевиков Хусейна Гакаева, сообщает "Взгляд" со ссылкой на республиканское МВД.

"Жительница селения Дышни-Ведено Веденского района республики подозревалась в пособничестве участникам незаконных вооруженных формирований. Как сообщила задержанная, в январе-феврале 2007 года она оказывала пособническую помощь Гакаеву, путем предоставления ему продуктов питания", — говорится в сообщении МВД.

В январе в ходе спецоперации в Чечне силовики уничтожили 11 боевиков, в том числе бандглаварей Хусейна и Муслима Гакаевых. "Гакаевы известны тем, что в течение многих лет совершали особо тяжкие преступления, включая теракты, посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов", — отметил тогда глава республики Рамзан Кадыров. В ходе боестолкновения погиб один полицейский, семь получили ранения.

В марте в ходе спецоперации в горах Чечни был уничтожен лидер бандформирования Адам Хучулаев, который входил в ближайшее окружение Гакаевых, передает "Интерфакс".

После ликвидации Гакаевых Хучулаев претендовал на роль главаря остатков бандформирования. Жертв и пострадавших среди силовиков не было.