Новости психологии

Оппозиционеры получили место Сирии в ЛАГ

Сирийская оппозиция официально получила место Сирии в Лиге арабских государств (ЛАГ), передает Trend со ссылкой на агентство Франс Пресс.

"Сирийская оппозиция официально приглашена на арабский саммит и займет место Сирии в ЛАГ", — сообщил высокопоставленный представитель ЛАГ.

Лига арабских государств отдала место в организации Национальной коалиции сирийских оппозиционных и революционных сил. Соответствующее решение было принято на встрече министров ЛАГ в Каире.

Данный шаг будет означать легализацию поставок вооружений боевикам, заявили в МИД РФ.

"Более того, один из пунктов этого решения предусматривает возможность поставок вооружений боевикам теперь уже как бы легально, без изобретения "серых" схем. С учетом того, что наиболее боеспособной силой, противостоящей сирийской регулярной армии, является, по общим оценкам, террористическая группировка "Джабхат ан-Нусра", легко понять, кто становится "конечным пользователем" этой помощи", — подчеркнул официальный представитель МИД России Александр Лукашевич.

Ранее Дамаск выступил против участия ЛАГ в урегулировании ситуации в Сирии. "Учитывая ту негативную и предвзятую политику, которую проводит ЛАГ, Сирия выступает категорически против ее участия в реализации любого плана и любых международных усилий по мирному решению сирийского кризиса", — заявили в сирийском МИД.