Новости психологии

ЦРУ прослушивает парламент Турции - оппозиция

Центральное разведывательное управление (ЦРУ) США прослушивает парламент Турции, утверждает депутат от оппозиционной Народно-республиканской партии (НРП) Эрдал Аксюнгер, передает Trend со ссылкой на газету "Акшам".

Депутат, являющийся членом парламентской комиссии по расследованию фактов незаконного прослушивания, сообщил, что прослушивание ведется с защищенного объекта, расположенного в двух километрах от парламента в центре Анкары. По данным парламентария, руководит данным объектом полковник ЦРУ, а район здания "кишит" агентами американской разведки.

"Почему прослушивают меджлис (парламент) и кого конкретно, мне неведомо. Как только стало известно о существовании такого объекта, мы отправили запрос в департамент контрразведки Генеральной дирекции безопасности, управление разведки жандармских войск и Национальную разведывательную организацию (МИТ), однако не получили из этих ведомств ни положительного, ни отрицательного ответа", — сказал Аксюнгер. Он подчеркнул, что намерен поднять вопрос о прослушивании в парламенте.

Отметим, что в конце декабря премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган пожаловался, что в его рабочем кабинете и в доме были найдены "жучки". По факту прослушивания было начато расследование, но его результаты пока неизвестны.