Новости психологии

Шесть человек погибли при бомбардировке НАТО на юге Афганистана

Четверо полицейских и двое мирных граждан погибли в результате бомбардировки авиации НАТО полицейской заставы в провинции Газни на юге Афганистана, передает Trend со ссылкой на агентство Франс Пресс.

Утром талибы напали на полицейскую заставу в провинции Газни. "Самолеты НАТО должны были прибыть на помощь полиции, но произвели бомбардировку заставы, что привело к гибели четырех полицейских. Находившиеся на месте двое гражданских также погибли", — рассказал представитель местной полиции.

Представитель НАТО в Кабуле заявил, что начато расследование произошедшего.

Накануне от восьми до 25 мирных жителей были убиты и ранены в результате бомбардировки авиацией НАТО афганского города Газни.

По данным агентства, в настоящее время в центральный городской госпиталь Газни доставлены восемь раненых из пригорода Эспанда, который в восемь часов утра по местному времени подвергся бомбардировке.

По словам представителя местного медпункта в населенном пункте Эспанда, бомбардировка продолжалась в течение часа. Авиация НАТО нанесла удар по автобусу с мирными жителями, ранения получили 25 гражданских лиц. Как заявил пресс-секретарь губернатора Файсал Сабавун, в результате бомбардировки погибли как минимум двое мирных жителей, ранены семь человек.