Новости психологии

В Волгоградской области 40% ДТП происходят из-за плохих дорог - ГИБДД

Около 40% автоаварий в Волгоградской области происходят вследствие неудовлетворительного состояния дорог, заявил начальник УГИБДД по региону Виктор Григоров, передает "Взгляд".

"Для сравнения в 2011 году было 8-9% ДТП из-за неудовлетворительных дорожных условий, в этом году в первом квартале почти 40%. Это когда водитель попадает в яму, выходит на полосу встречного движения или уходит в кювет и переворачивается", — рассказал Григоров.

Он также отметил, что число ДТП с участием пьяных водителей в регионе достигает 30% от общего количества аварий. "Такого повального управления транспортом в нетрезвом состоянии не было", — сказал Григоров.

Так, за 20 дней широкомасштабной проверки "Нетрезвый водитель", которая проходила в регионе 11-31 марта, на дорогах Волгоградской области было задержано 256 водителей, управлявших автотранспортом в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

"Таких широкомасштабных мероприятий по выявлению пьяных за рулем у нас никогда не проводились. Участвовало 471 человек ежедневно, "просеивание" проходящего транспорта происходило практически стопроцентное", — подчеркнул начальник УГИБДД по области.